Зубная боль: как определить, какой зуб болит?

Зубная боль: как определить, какой зуб болит? Стоматолог — это врач, которого большинству из нас не хотелось бы посещать никогда, но, к сожалению, посещать все-таки приходится.

К сожалению, зубная боль сама собой проходит очень редко, в основном же, нам приходится обращаться к стоматологу. Но правильно определить, какой именно зуб у вас болит, может только хороший врач. Используя основные и дополнительные современные методики, хороший врач никогда не ошибется.

Например, при остром пульпите, боль концентрируется не только на больном зубе, а распространяется на всю челюсть, необходимо точно определить, какой именно зуб болит, в противном случае, можно повыдергивать все здоровые зубы. В стоматологической клинике, при помощи специальных инструментов и лабораторных методов, врач точно определит, какой именно зуб нужно лечить или удалить.

Опытный стоматолог, в первую очередь побеседует с пациентом, выяснит анамнез заболевания, характер и интенсивность развития болей, затем осмотрит зубы, так как больной пульпитом зуб может кровоточить, в результате чего может начаться кровоточивость десен. Следующие методы – пальпация и перкуссия, то есть ощупывание и постукивание специальным инструментом больного зуба, при этом боль в пострадавшем зубе может усилится, что укажет на ее точную локализацию.

Если же полость больного зуба закрыта и его невозможно найти визуально или иными вышеописанными методами, используют рентгенографию – этот способ позволяет не только определить место возникновения болей, но показывает, насколько поражен зуб.

Размещено 30.04.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта