Как ухаживать за жирной кожей?

Как ухаживать за жирной кожей?Жирная кожа – превосходная защита от ветров и морозов, но в климате средней полосы – это настоящая проблема, так как на ней быстрее появляются прыщи и угревая сыпь. Подобный тип кожи, преобладает у людей, с нарушениями функций сальных желез, с этой проблемой можно совладать, если следовать нескольким главным правилам. Кроме того, если действовать правильно, можно использовать преимущества жирной кожи.

Чтобы помочь жирной коже, используйте лосьон собственного приготовления: 60 грамм отвара лепестков розы, 30 граммов свежеотжатого огуречного сока, 10 граммов глицерина и 20 граммов водки, отстаиваем, и смело используем – это самое эффективное средство, известное с постсоветских времен.

Если ваша кожа жирная, никогда не умывайтесь горячей водой, при этом используя обычное мыло, так как тем самым Вы смоете так необходимый коже слой сала, оставив ее совершенно беззащитной перед воздействием окружающей среды!

Умываться в таком случае можно лишь специально подобранным под вашу кожу мылом, и очень желательно, чтобы оно было натуральным. Как вариант, сделать его можно самостоятельно — если для вас это актуально, загляните на страницу мыло своими руками рецепты. Мыловарение, кстати говоря, будет интересно и тем, кто любит заниматься рукоделием и делать хорошие подарки.

Для очищения жирной кожи также очень хороши солевые процедуры.

Сняв дневной макияж, возьмите тональный лосьон и деликатно протрите лицо – эта процедура предотвратит воспаление кожи. Перед сном, можно использовать кисломолочные продукты – возьмите сыворотку, нанесите на лицо при помощи ватного тампона, дождитесь высыхания и вотрите ночной крем.

Размещено 18.11.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта