Заготовка продуктов
Укроп. Укроп в масле

УкропМолодой свежий укроп промыть, разрезать и уложить в банку. Залить уксусом, добавить соли и долить банку водой.
Плотно закрыть, поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем и с момента закипания стерилизовать 3 минуты. Затем банку вынуть из кастрюли, дать ей остыть и поставить на хранение.

 




Лук. Лук с солью

Лук. Лук с сольюМелкий лук очистить и промыть. Уложить в банки и положить в него лавровый лист. Воду, уксус, соль, сахар и горчичное семя прокипятить и охлажденным рассолом залить лук. Банки плотно закрыть и поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем. С момента закипания стерилизовать 5 минут или 25 минут при 80°. Банки вынуть из кастрюли, дать им остыть и поставить на хранение

.




Лечо

Как приготовить лечоПромытый и очищенный перец без перепонок нашинковать. Красные помидоры обмыть, положить на несколько минут в кипящую воду, снять кожицу, нарезать кружочками и по возможности выбрать зерна. Лук очистить, обмыть, нашинковать. В кастрюлю положить по вкусу смалец или другой жир и растопить.

 

 




Винегрет

ВинегретЗеленый перец очистить, вырезать перепонки, промыть, нашинковать и положить в большую кастрюлю. Зеленые помидоры очистить, обмыть, нарезать кружочками и положить вместе с перцем. Затем добавить очищенный и нарезанный кружочками лук, мытые и нарезанные кружочками огурцы, нашинкованную капусту и немного нарезанной кружочками моркови. Овощную смесь посолить, перемешать и дать ей полежать в таком состоянии.




Помидоры в масле, помидоры в томатном пюре

Помидоры в томатном пюреКрепкие красные помидоры очистить, промыть и уложить в банки. Между помидорами вложить очищенные некрупные луковицы и немного очищенного хрена. Воду, уксус, сахар, соль, горчичное семя вскипятить и охлажденным рассолом залить помидоры. Вылить масло. Банки плотно закрыть и поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем. С момента закипания стерилизовать 5 минут. Затем банки вынуть, дать им остыть и поставить в холодное место.




Томат-пюре с пряностями (кетчуп), мелкий острый перец

Томат-пюре с пряностями (кетчуп)Спелые мясистые помидоры промыть, нарезать и разварить в чистой эмалированной кастрюле. Затем их протереть, пюре отмерить и налить в чистую кастрюлю. Лук и другие пряности поместить в чистый белый мешочек, завязать и положить в пюре. Пюре варить до загустения. Затем добавить соли, уксусу, сладкого перца, сахару и еще немного поварить.

 




Томат-пюре

Томат-пюреСпелые помидоры промыть, очистить и нарезать. Положить в чистую эмалированную кастрюлю и варить до тех пор, пока кожица не начнет свертываться. Затем протереть их, а полученное пюре положить в кастрюлю и варить до загустения. Горячее густое пюре разлить в чисто вымытые и горячей водой сполоснутые бутылки.

 

 




Перец (паприка) в томатном пюре. Салат

Перец (паприка) красный, протертый.Спелые помидоры промыть, нарезать, пропустить через мясорубку и протереть. Томатное пюре положить в чистую кастрюлю и проварить. Некрупный мясистый перец промыть, очистить, вырезать перепонки, уложить в банки, вложив один стручок в другой. Залить охлажденным, немного подсоленным пюре. Банки плотно закрыть и поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем.

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта