Клеим обои из бамбука

Клеим обои из бамбука Бамбуковые обои обладают множеством преимуществ – они не выцветают на солнце и красиво выглядят, отталкивают пыль и придают любому помещению необычайно изысканный вид.

Прежде чем клеить бамбуковые обои, продумайте каким образом, вы собираетесь их клеить – такой вид покрытия обладает одной не очень хорошей особенностью – обклеив ими все помещение, вы сделаете помещение скучным и неинтересным, чтобы этого не произошло, необходимо сочетание нескольких цветов. Таким образом, вы создадите стильный и элегантный интерьер. Или же вам может подойти фото поклейка обоев. Подберите единой цветовой гаммы, но различной интенсивности. Обои из бамбука можно клеить на любое основание: дерево, бетон или кирпич, но только не на штукатурку или обои – это ненадежное покрытие, которое может осыпаться и ваши обои окажутся на полу.

Особенно хорош для такого типа обоев, новый вид клея – жидкие гвозди. Перед наклейкой бамбуковых обоев удалите старые обои, тщательно вымойте стену и потолок, дайте хорошенько просохнуть, до окончания работ снимите выключатели и розетки.

Приготовьте клей: для бамбуковых обоев не подходят содержащие воду составы. Используйте жидкие гвозди или клей для виниловых покрытий. В данном случае, клей наносится на стену и на обои – так вы добьетесь наилучшего результата. Клей наносят на покрытие, ждут определенное время, когда он впитается в обои и не загустеет на стене. Затем материал клеят на стену и аккуратно проглаживают обойным валиком. Технология мало чем отличается от обычной. За исключением более тщательной подборки качественного клея.

Размещено 07.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта