Как и чем лучше утеплить баню

Как и чем лучше утеплить баню Поскольку баня предназначена для использования в любое время года, баню нужно утеплять уже при ее строительстве. Какой для этого использовать материал, зависит от нашего желания и материальных возможностей.

Очень важной задачей является теплоизоляция крыши и потолка, так как оттуда поступает холодный воздух. Кроме того, крышу нужно изолировать материалами, не пропускающими пар и влагу, поскольку именно от этих факторов зависит функциональность бани. Саму крышу сверху можно застелить черепицей, которую можно посмотреть по ссылке http://mbud.prom.ua.

Не менее, а может быть даже и более важной частью является утепление бани изнутри. Здесь сначала утепляется фундамент и пол, затем утепляются стены. Термоизоляция полов производится таким образом, чтобы не оставалось никаких щелей, через которые холодный воздух мог бы проникать внутрь. Для этого годится стекловата – этот материал прекрасно справляется с этой задачей. Укладывая деревянные полы, необходимо обустроить паровую изоляцию. Если мы отдали предпочтение бетонному полу, после утеплителя, укладывается плитка.

Наши далекие предки утепляли стены мхом – этот материал считался наиболее подходящим для этой цели, но сейчас мох сменили полимерные материалы. Стены бани лучше утеплять как внутри, так и снаружи – таким образом, лучше сохраняется тепло. Если же вы сомневаетесь, какие лучше материалы выбрать и как их правильно использовать, то лучше обратитесь к продавцу в магазине — он должен дать вам необходимые профессиональные пояснения.

Размещено 05.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта