Оформляем кабинет

Если кабинет устроен в отдельном помещении, то его интерьер многое говорит о его хозяине.

Например, многие оформляют рабочее место коллекциями антикварных вещей, оружием и фотографиями. Для последних, конечно, нужно иметь хороший фотоаппарат - например, Sony NEX-5A, который можно приобрести по ссылке http://it-tehno.com.ua/shop/UID_1150.html.

В целом же, существует несколько основных стилей оформления кабинета.

Классический стиль предполагает сделанную из древесины дорогих пород, инкрустированную резьбой, массивную мебель, а само рабочее место обтягивается натуральной кожей. На полу обычно лежит шерстяной ковер. Цвета интерьера обязательно должны быть выдержанными строго, а поскольку современная техника не всегда может соответствовать выбранной цветовой гамме, оргтехнику можно задвигать в шкаф.

Любителям поработать на даче придется по вкусу стиль кантри. Для мебели выбирается древесина светлых пород, таких например, как сосна, а петли на шкафчиках подразумеваются черные. Рабочее кресло обтягивается похожей на мешковину тканью.

Поклонники минимализма не приобретают лишней мебели. Никаких декоративных украшений, кроме панно на стене, они не приемлют, а цветовая гамма ограничивается двумя-тремя тонами. Минималисты объясняют это тем, что такое малое количество деталей не отвлекает их от работы.

В зависимости от настроя на работу выбирается цвет кабинета. Если вы человек творческий, отдайте предпочтение сочным и ярким тонам, а если вам необходимо сосредоточиться, выбирайте цвета нейтральной, холодной палитры.

Размещено 08.06.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта