Как правильно крахмалить салфетки

Любая мастерица знает, что связанная салфетка будет выглядеть красиво, если её накрахмалить и правильно высушить.

 

Подкрахмаливание простая процедура, которая не требует лишних сил или затрат.

Для начала выберите жесткость изделия. Если нужна легкая степень жесткости, будет достаточно одной чайной ложки на литр воды. Для средней – 1 столовая ложка на литр. А для высокой степени – 2 столовых ложки на один литр воды.

Скатерти и салфетки больших размеров рекомендуется крахмалить в растворе средней жесткости. Высокая степень подойдет для изделий, которые должны держать форму, например, вязанные декоративные вазы или абажуры.

Поверьте, что накрахмаливание салфеток - это не столь тяжелое занятие, как ремонт стартеров и генераторов. Если у Вашего автомобиля сломался генератор или стартер, здесь скорее всего самому уже не получится произвести ремонт - лучше обратиться в компанию http://www.voltag.ru - к профессионалам, которые занимаются таким ремонтом каждый день.

Для накрахмаливания изделие опускают в раствор с крахмалом. Сам раствор по консистенции должен напоминать кисель. Оставляют там на некоторое время, чтобы ткань успела пропитаться. После этого изделие следует достать, отжать и расстелить на ровной поверхности.

Если салфетка имеет сложный ажурный рисунок, его необходимо закрепить булавками. Изделие можно прогладить теплым утюгом. Утюг не должен быть сильно горячим, иначе крахмал может пожелтеть.
Высохшее изделие будет не только иметь безупречный вид, но и станет гордостью любой хозяйки.

Размещено 08.06.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта