Кабинет в доме или квартире

В не столь далекие советские времена кабинет являлся не чем иным, как роскошью, которую могли себе позволить лишь те, кто «приносил пользу стране». Современность говорит о том, что кабинет все же рабочая зона, а не показатель статуса.

Прежде всего, следует подумать об удобстве. Расставьте мебель в кабинете таким образом, чтобы можно было дотянуться до принтера, сканера или телефона, чтобы компьютер стоял на нужном расстоянии от глаз.

Книги обычно расставляются в стеллажах, которые стоят вдоль стен. Если в Вашем кабинете имеется что-либо ценное, Вам обязательно пригодится охранная сигнализация - она будет охранять всю квартиру от несанкционированного проникновения.

Для разговоров с партнерами или коллегами в кабинете должны быть предусмотрены один-два мягких стула или кресла. Если количество комнат в квартире не позволяет выделить отдельную комнату для кабинета, можно обустроить рабочий уголок, который будет ничем не хуже кабинета в плане комфорта. Своеобразный мобильный модуль можно размещать в спальне или гостиной. Так, в шкаф можно убрать компьютерный стол, а когда возникнет необходимость с ним поработать, открыть дверцы и выдвинуть столешницу.
Скандинавский вариант обустройства рабочего места – это поместить его под кровать, которая переносится на второй этаж. Забираются на кровать по лестнице, этот вариант хорошо для маленьких квартир.

Размещено 08.06.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта