Экономим электричество

Экономим электричество Правильная концепция ведения семейного хозяйства чрезвычайно проста: меньше расходов – больше доходов. Один из эффективных способов сократить расходы на коммунальные услуги – экономия электроэнергии.

В первую очередь, эксплуатируйте электроприборы в соответствии с инструкцией изготовителя. Покупайте наиболее экономичные бытовые электроприборы – класс А и А++. Если можно приготовить блюдо в микроволновой печи, а не на электроплите, воспользуйтесь этим, поскольку первая более экономична. Правда, лучше все-таки купить электрическую плиту в Краснодаре более высокого класса — она тоже будет меньше электричества потреблять, чем ваша старая плита.

Несколько ватт электроэнергии, сэкономит холодильник с системой «no frost» и не ставьте в холодильник горячие блюда – включается режим усиленного охлаждения.

В зимние холода, большая часть оплаты за электричество, приходится на электрокамины и прочие обогреватели. Лучше, займитесь утеплением окон и балконных дверей, закрывайте все щели, чтобы из них не дули сквозняки. Установите утепленные входные двери и металлопластиковые окна.

Составляя счет за электроэнергию, делайте ежемесячно запас в сотню-две киловатт, если у вас вдруг наступят трудные времена, вы будете в плюсе, и вам не отключат электричество, к тому же при очередном повышении цен, у вас будет оплачено по старой цене, что меньше обидно.


Размещено 18.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта