Укорачиваем пальто собственными силами

Укорачиваем пальто собственными силами В последнее время короткие пальто прочно вошли в моду, а что делать, если ваше старое пальто длинное, а купить новое пока что нет никакой возможности, а как сказал Киса Воробьянинов – «хочется поскорее». Юные модницы очень любят носить короткие пальтишки с высокими сапогами – это смотрится весьма эффектно.

Итак, вы взяли ваше старое пальто или купили новое из каталога http://www.paltoolga.ru/catalog.html и теперь хотели бы его укоротить. Что же для этого нужно сделать?

В первую очередь, нужно определиться с длиной будущего изделия. Подверните полы и закрепите с помощью швейных булавок. Определив длину, отмеряйте ее сантиметром и разложите пальто на рабочем столе. Мелком наметьте линию на нужной длине и от нее отметьте вниз 4 сантиметра – это будет линия отреза, столько материала необходимо для подгиба ткани.

Не касаясь подкладки, по нижней отметке отрежьте лишнюю ткань. Закрепите оверлоком или вручную конец ткани, а низ закрепите клеевым материалом, таким образом вы защитите новое пальто от осыпания.

Обрежьте подкладку таким же образом как основную ткань, подметайте, чтобы материал не осыпался, и прострочите на машинке, подогнув вдвое.

Утюжим низ пальто и прострачиваем по низу подкладку. Крепим низ пальто клеевой паутиной или подшиваем по швам потайными стежками. Закончив работу, удалите нитки для сметки. Для удаления следов сметочных ниток, пропариваем низ пальто, сверяем длину бортов, если все верно – ваша обнова готова!

Размещено 18.01.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта