Собираем нужные вещи для родов

Собираем нужные вещи для родов В предродовой палате, как известно, проходит наиболее длительный период всех родов. Это так называемые схватки.

Сложно, трудно, невмоготу. Но малыш должен появиться на свет, так что придется пострадать. Что с собой взять, чтобы обеспечить пребывание в больнице?

Обязательный пункт — сотовый телефон. Обыкновенно врачи просят полностью отключить все мобильные аппараты, но вместе с тем «мобильник» должен быть при Вас.

Секундомер. Невероятно полезная и вместе с тем нужная вещь при схватках, которая поможет отслеживать и в последующем фиксировать длительность схваток.

Записная книжка, а также ручка. Это необходимо для осуществления фиксации всех необходимой информации. К примеру, это и динамика схваток, и фамилия нужного врача, и самые «первые» телефоны.

Взять бутылку питьевой чистой воды, которая обязательно для увлажнения полости рта. С этой же целью можно использовать и специальные леденцы. Правда, они должны быть без содержания сахара.

Обязательно возьмите и что-нибудь, что могло бы вас отвлечь. На эту роль вполне подходят головоломки, которые можно купить тут — особенно интересными и оригинальными являются металлические головоломки.

Очень большое количество женщин испытывают озноб при схватках (как вариант — сразу же после проведенных родов, если на животик кладут большой пакет со льдом). Для того, чтобы не страдать от холода, положите теплые носочки с собой. Нужно их брать и в том случае, если вы рожаете жарким и знойным летом.


Размещено 19.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта