Дети и семья
Оптимальная разница возраста детей в семье

Оптимальная разница возраста детей в семье Планировали ли вы свою вторую беременность? А, быть может, эта новость стала большой неожиданностью? В любом случае нужно заранее изучить и знать все плюсы -минусы возрастной разницы, которая будет у ваших детей.




Что нужно читать будущей маме?

Что нужно читать будущей маме? Те женщины, которые намереваются стать мамами, обыкновенно сразу начинают задаваться многочисленными вопросами: как кормить будущего ребенка, как его воспитывать, кричать, или не кричать и так далее. Где найти ответы на подобные вопросы? Наша статья поможет разобраться.




В чем причины грубости ребенка?

В чем причины грубости ребенка? Беспричинной грубости, а также непонятной, невразумительной агрессии в мире не бывает. Если ребенок «огрызается», то нужно будет обязательно выяснить истинную причину. Быть может, ребенок устал или же у него отношения со сверстниками не складываются. Нужно разобраться!




Комфортное место для сна ребенка: какое оно?

Комфортное место для сна ребенка: какое оно? Первое. Такое место, как это ни странно, должно быть. Важно как минимум постоянство и вместе с тем определённость. Кроватка использоваться должна будет именно для сна. Что касается игр, то для них существуют и другие места, а также манеж, просто разложенный диван.




Как обустроить детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату? Детская комната — самое важное место в жизни вашего ребенка. Потому к ее обустройству нужно подходить с особой внимательностью.




Собираем нужные вещи для родов

Собираем нужные вещи для родов В предродовой палате, как известно, проходит наиболее длительный период всех родов. Это так называемые схватки.




Роды вдвоем: быть или не быть?

Роды вдвоем: быть или не быть? К партнерским родам нет однозначного отношения. Для кого-то они невероятно важны и нужны, а кто-то пожелает оставаться в сторонке. Когда будущие мама и папа решают вопрос о партнерских родах, могут разыграться нешуточные баталии. Почему не стоит брать мужа в родильный зал?




Дети и домашние животные: совместить несовместимое?

Дети и домашние животные: совместить несовместимое? Многие говорят о том, что содержание в доме питомца и нахождение ребенка (в особенности очень маленького) – несовместимые вещи. Но так ли страшны все «против» животных?





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта