Дети и семья
Занятия для развития моторики у ребенка

Занятия для развития моторики у ребенка В воспитании ребенка, очень важно уделить внимание его комплексному развитию. При занятии с маленькими детками основной упор делают на мелкую моторику.




Выбор мочалки и полотенца для малыша

Выбор мочалки и полотенца для малыша Чистота – залог здоровья, говорит известный советский слоган. Для поддерживания своего тела в чистоте следует регулярно мыться, а что за мытье без мочалки?




Социальная адаптация ребенка в коллективе

Социальная адаптация ребенка в коллективе Речь в этой статье пойдет о таком понятии, как социализация. Это процесс, который человека проходит с самого рождения.




Как выбрать прогулочную коляску

Как выбрать прогулочную коляску То, что людям необходимо быть на открытом воздухе – непреложная истина, подтвержденная всеми существующими врачами и учеными. Для организма ребенка это имеет еще большую ценность. Ведь кроме свежего воздуха малыш еще и видит-познает мир. Для удобного и родителям и ребенку перемещения по городу человечество изобрело детскую коляску. Их на рынке представлено сотни моделей. Как же выбрать коляску для прогулок?




Как выбрать первую зубную щетку?

Как выбрать первую зубную щетку? Первые зубки у ребенка – это и праздники слезы. Важным атрибутом этого праздника станет чистка зубов. Многие родители бояться чистить зубки младенцам, опасаясь повредить десны, на самом же деле чистить их нужно, как только они достаточно вылезут.




Какой комплект должен быть в детской кроватке?

Какой комплект должен быть в детской кроватке? Важным вопросом при рождении ребенка является, где и, главное, как он будет спать. Для этого родителям будет необходимо приобрести детскую кроватку. Но немаловажным также будет и то, на чем он будет спать?




Как научить ребенка рисовать

Как научить ребенка рисовать Рисование – один из важнейших тренингов для развития ребенка. Более того, для маленьких деток оно просто необходимо (именно по этой причине в детских садах и клубах дошкольного развития так много творческих занятий). Живопись тренирует умственные способности малыша, его моторику. Кроме того, рисование вместе с ребенком сближает семью, а материальные затраты на него минимальны.




Как воспитывать близнецов?

Как воспитывать близнецов? Чудеса случаются, например рождение в семье близнецов – это ли не чудо? Теперь у вашего ребенка есть надежный друг, товарищ, сосед на всю жизнь. А вот вопрос, как сделать так, чтобы близнецы росли в любви и дружбе друг к другу, а не соперничали – одна из самых важных задач родителей.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта