Цветоводство
Ставим розы в воду

Ставим розы в водуЕсли правильно ухаживать за свежими живыми цветами, их жизнь, можно продлить в два-три раза. Мы знаем, что букет роз, следует поставить в воду, но как сделать, чтобы насладиться великолепием этого удивительного растения, знает не каждый.




Храним розы зимой

Храним розы зимой Розы – это тепло- и светолюбивые растения, поэтому сохранить их в зимние холода задача довольно сложная, но при определенных стараниях, вполне выполнимая.




Как использовать мандрагору?

Как использовать мандрагору?Средневековые алхимики изготавливали из корней мандрагора различные снадобья, это растение считалось непременным ингредиентом любого колдовского снадобья. Мандрагоре не напрасно приписывали магические свойства – это растение использовали для лечения депрессивных состояний, приступов неконтролируемого страха, тоски, использовалась при хирургической операции как наркоз и даже при лечении приступов эпилепсии. Целебные свойства этого удивительного растения, изучал великий Гиппократ.




Выбираем орхидею

Выбираем орхидеюОрхидеи — потрясающе красивые, очень оригинальные растения, самых необыкновенных цветов, окрасок и форм. Что орхидеи приносили нам радость, нужно не ошибиться в выборе, этому и вопросу и посвящена наша статья.




Ухаживаем за домашними фиалками

Ухаживаем за домашними фиалкамиЕсли вы желаете завести в своем доме одно из самых старинных садовых растений – фиалку или как ее ещё называют, виолу, но к сожалению, не обладаете достаточными знаниями по уходу за этим чудесным представителем флоры, вам пригодятся несколько наших советов.




Ухаживаем за цветами орхидеями

Ухаживаем за цветами орхидеямиОрхидеи – одни из самых удивительных и красивых цветов на нашей планете. Всего десять лет назад, это тропическое растение, было в России большой редкостью, но теперь их можно встретить во многих цветочных магазинах.




Выбираем горшки для цветов

Выбираем горшки для цветов Пластиковые горшочки оказываются очень дешевыми. По этой причине такие горшочки оказываются популярными, в особенности у современных любителей-цветоводов. Но есть у таких материалов и еще дополнительно преимущества, о которых и пойдет речь в нашей статье.




Ухаживаем за цветами: фуксия

Ухаживаем за цветами: фуксияФуксии – удивительной красоты растения и пользуются огромной популярностью во всем мире. Они напоминают балерин в пачке. Их великолепие неописуемо, особенно махровые экземпляры. Фуксии поражают нарядностью и яркостью красок. Фуксию можно держать в горшках, корзинах – в жилищах и для украшения дачных участков. Уход за этим растением очень прост – мы вам немного расскажем, и вы сможете украсить свой дом этим прекрасным цветком.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта