Как выбрать водонагреватель

Как выбрать водонагреватель Во время летних профилактических работ, возникает вопрос, как обеспечить свое жилище горячей водой. Выйти из этой неприятной ситуации поможет водонагреватель.

По способу нагрева все водонагреватели делятся на электрические и газовые. Последние более удобны из-за своей особенности. Они быстро нагревают любое количество воды. Но установить газовый нагреватель можно только в той квартире, где установка предусмотрена по проекту.

Если возможности установить газовый электронагреватель нет, можно решить проблему с помощью электрического. Они бывают двух видов: проточные, которые нагреваются мгновенно и накопительные.

Для проточного водонагревателя необходима большая мощность. Поэтому около 70% электрических нагревателей именно накопительные.

Покупая любой водонагреватель необходимо поинтересоваться, есть ли сервисная служба, которая ремонтирует устройства на гарантии. Лучше приобретать водонагреватели с цилиндрическим корпусом с диаметром 45 см. Цена изделия не гарантирует долговечность.

Особенно важно выбрать водонагреватель для Вашей сауны или бани. Здесь на это влияет и то, какой у Вас сруб бани по планировке и размерам. Купить сруб бани дешево и выбрать нужный для вас вариант сруба бани можно по приведенной ссылке.

Избегайте покупок нагревателей с электронным управлением. Их нежная электроника, к сожалению, не рассчитана на скачки и перепады напряжения. Сгоревшие платы управления очень проблематично найти, к тому же они достаточно дороги.


Размещено 17.08.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта