Питание детей в возрасте от 1 до 3 лет

Питание детей в возрасте от 1 до 3 лет Вашему малышу больше года и ему уже кроме кашек и овощных пюре необходимы и другие не менее полезные продукты. Что же должно входить в рацион малыша?

Во-первых — это творог и сыр. Творог необходим для укрепления не только зубов, но и костей. Сыр нужно давать мягкий и не острый, желательно натереть сыр на хлеб или добавить в макароны.

Во-вторых — это мясные продукты. Мясо лучше молоть в блендере или мясорубке.

В-третьих — это рыба. Рыба очень полезный продукт, который содержит минеральные вещества и белок, необходимые для детского организма.

В-четвертых, яйцо. Оно тоже является важным компонентом.

В- пятых — жиры и хлебобулочные изделия. В качестве жиров можно использовать сливочное масло, добавляя его в кашку или намазывая на хлеб или булочку.

В — шестых — это овощи, фрукты и сладкое. Фрукты и овощи очень полезны, так как богаты полезными витаминами и микроэлементами. Сладкое желательно давать в минимальном количестве.

И последнее — это крупы и напитки. Теперь можно не только варить разнообразные кашки, но и добавлять изюм, орехи, курагу, ягоды. А вот с напитками так же аккуратно, избегайте разноцветную газированную воду, желательно варить компотики или свежевыжатые соки.

Напоследок, следует отметить, что очень важно соблюдать режим кормления. Малыша до 1,5 лет нужно кормить не менее 6 раз в сутки, и следите за тем, в каком количестве ваш ребенок употребляет те или иные продукты.

Если же вы беременны и только ожидаете малыша, то очень важно заботиться и о вашем здоровье и питании. Обязательно заведите себе календарь беременности, так как на разных этапах беременности у будущей мамы будут разные требования к питанию. Здоровья вам и вашей семье!


Размещено 09.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта