Мужская одежда: галстук

Мужская одежда: галстук Стоячие воротнички устарели, и стали модными сорочки с отложными воротничками. И тогда, в 1860 году в Англии появились галстуки. С тех пор принцип галстука оставался неизменным, варьировались только длина, ширина , манера узла и материал.

Известный нам галстук появился еще в 1924 году. Он шьется из трех кусков материи, которые разрезаются по косой нитке. Именно этот прием позволяет галстуку сохранять свою форму после того, как его завяжут не один раз.

Качество галстука определяется следующим образом: качество материала определяется на ощупь. После этого возьмите галстук за тонкий конец и приглядитесь. Если галстук не скручиваясь, свисает прямо вертикально, значит, он хорошо скроен. Вы можете быть уверены, что он будет ровно лежать завязанным. Слегка растяните его по длине и убедитесь, что он не деформируется.

Не стоит думать, что галстук носит исключительно «интеллигенция». Любой настоящий мужчина должен иметь в своем гардеробе костюм и несколько галстуков — даже если он занимается металлопрокатом и изготавливает фланец. С фланцем, кстати говоря, тоже должен быть знаком каждый мужчина — это металлическая скрепляющая часть, без которой не обходятся современные трубы.

Что касается галстука, то его качество определяется наличием кроя из трех частей. При этом, даже если на подкладке стоит метка с надписью «100% шелк», это не означает, что галстук весь шелковый. Обычно в середине галстука вшивается хлопчатобумажная прокладка, что делает его толще и узел лежит лучше. Подкладка на обоих концах галстука должна ему соответствовать. Если производство галстука было серийным, подкладка будет одного цвета.


Размещено 17.09.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта