Как сделать белье мягким?

Как сделать белье мягким? Простейший вариант – это добавить при ручной стирке в воду или в специальное отделение стиральной машины смягчитель тканей. С помощью кондиционера-ополаскивателя, можно сделать ткань мягкой, придать ей приятную структуру, сохранить ее новизну, облегчить глажку, снять статическое электричество.

Но если вы не любитель химии, имеются альтернативные варианты – перед стиркой растворите в воде полстакана пищевой соды – это вещество смягчает воду, тем самым делая белье и одежду мягче. Также, можно добавить на одну стирку стакан уксуса, правда он не столь эффективен как сода, однако обладает весьма полезным качеством – удаляет неприятный запах и остатки моющих средств из машинки.

Для смягчения льняных тканей, рекомендуется использовать соляной раствор (4-5 ст.л. соли на таз воды). Замочите белье на ночь в таком растворе, а утром постирайте. Добавьте в стиральный порошок лимонную кислоту – она также смягчает белье, но если у вас аллергия, это вещество следует использовать осторожно и хорошо прополаскивать белье.

Для придания мягкости детскому белью, советуем использовать ополаскиватель, он делает волокна тканей мягкими и гладкими, хорошо вымывается известковый налет присутствующий в любой воде, который оседая на волокнах ткани и делает ее жесткой.

Помните: белье периодически надо и менять. Тем более, что сейчас можно купить замечательные и очень красивые пижамы. Для этого достаточно заглянуть на страницу http://pyjama-party.ru/catalog/products/pizhamy-zhenskie/, выбрать понравившуюся вам пижаму. После этого останется только оформить заказ и ждать доставку!


Размещено 15.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта