Как постирать шубу

Как постирать шубу Многие сомневаются, но также как на любых других вещах, с годами на наших шубах скапливается грязь и пыль, от которых время от времени нужно непременно избавляться, так как они способствуют скорейшему износу и кроме этого весьма портят внешний вид дорогой вещи, которая в итоге смотрится как старенькая дешевая шкурка.

Прежде чем приступить к стирке, попытайтесь выдернуть клочок шерсти. Если в руке окажется большое количество ворсинок, то стирать шубу не стоит, так как она просто облезет и будет ужасно выглядеть. С относительно новой шубы мех слезать не будет и вы можете приступить к стирке. Если на вашей шубе имеются какие-либо металлические пряжки, большие пуговицы их лучше снять, также проверьте содержимое карманов.

Натуральный мех нужно стирать вручную, при температуре воды дл 40 градусов, при помощи жидкого моющего средства. Мех же искусственный, можно стирать в стиральной машинке, установив деликатный режим стирки, завернув в сетчатый мешок для стирки, или в обычную наволочку. Точно также часто стирается и Fashion-kids модная брендовая детская одежда, которая требует деликатного подхода при стирке.

Если на шубе имеются стойкие грязные пятна, прежде чем заняться основной стиркой, нанесите на них концентрированное моющее средство на 10-15 минут. При последнем споласкивании, в воду непременно добавьте кондиционер или яблочный уксус.

Постиранную шубу лучше не выжимать, а повесить на плечики и периодически слегка расчесывать мех. Вообще, стиркой шубы и прочей зимней верхней одежды заниматься в теплое время года и затем упаковывать в специальные мешки и вешать на вешалку в шкаф.


Размещено 15.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта