Строим навес над крыльцом

Строим навес над крыльцом Многим кажется, что соорудить навес над крыльцом дома – простая задача, в принципе так оно и есть, если правильно замерить, спроектировать, приобрести нужные материалы и взяться за дело. Наиболее подходящие материалы для навеса – дерево или поликарбонат.

Устанавливаем два деревянных столба диаметром 20 см и высотой 2-2.5 метра на расстоянии от 1 до 1.5 метра от фасада, предварительно пропитав низ столбов битумом.

На столбы, параллельно фасаду дома, укладываем деревянную или металлическую перекладину. У нас получился каркас, который мы должны закрепить к фасаду дома, несколькими перемычками, также, к фасаду прикрепляем горизонтальную рейку.

Листы поликарбоната мы закрепляем сначала к перекладине, установленной на столбах, затем к прибитой к фасаду рейке. В качестве крепежных деталей используем саморезы с широкой шляпкой и резиновой прокладкой. Чтобы нашу крышу не снесло порывов ветра, саморезы закручиваем на расстоянии 15 см.

Для широкой крыши, на которую нужно положить несколько листов поликарбоната, закрепляем алюминиевую декоративную полоску, которой закрываем стыки.

Чтобы наша крыша выдержала тяжесть снега, на середину навеса, устанавливаем еще одну продольную опору.

Сделав навес для себя, не забудьте позаботиться и о своем автомобиле. Изготовление и монтаж навесов для автомобилей лучше поручить профессионалам — рекомендуем компанию Дельта Групп (tenti.com.ua), которая уже длительное время производит тентовые навесы.


Размещено 15.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта