Обустройство кухни: газовая плита

Каждая хозяйка стремится, чтобы в квартире все было красиво и уютно. Особенно это касается кухни, где хранительница очага проводит очень много времени.


Сегодня женщины предъявляют высокие требования к наличию качественной техники, которая должна стать ей настоящим помощником. Если говорить о плите - то практически каждая хозяйка желает, чтобы плита вписывалась в интерьер кухни. Например, если Вами куплена итальянская мебель для кухни, то и плиту нужно подобрать таким образом, чтобы она по возможности сочеталась с кухонным столом, со стульями и креслами на Вашей кухне. И, наоборот, выбирая диваны, столы и другую мебель по каталогам, важно, чтобы ее дизайн сочетался с плитой и в целом с обустройством кухни.


Сегодня не в каждом современном жилище предусмотрено наличие газовых плит. Во многих домах устанавливают электрические плиты, которые считают безопасными и экологически чистыми, если сравнивать их с газовыми плитами. И выпечка, как считают многие, получается лучше в электродуховке.


А теперь определим существенные преимущества газовых плит. Газовая горелка загорается моментально, в отличие от электрической. Посуда для газовой плиты подойдёт любая.


Чтобы не бояться скопления газа на кухне, выбирайте газовую плиту с газ-контролем. Если горелка неожиданно потухнет, а Вы не заметите этого, то через несколько секунд подача газа прекратиться и все горелки потухнут.


Выбирая газовую плиту, не забудьте об электро-поджиге, чтобы не было на кухне возни со спичками.


И самый важный момент. Прежде чем отправляться в магазин за плитой, не забудьте померять расстояние, которое выделено для её установки. Плиты бывают шириной 50 см или 60 см.


Удачной Вам покупки!


Размещено 24.07.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта