Как выбрать столешницу для кухни

Мебель для кухни должна быть не столько красивой, сколько функциональной. Особое внимание следует уделить столешнице, испытывающей на себе наиболее интенсивное воздействие.

Первыми появились деревянные столешницы, выполненные из массива  дуба, сосны, березы и других пород. Внешне привлекательные, такие столешницы оказываются нестойкими к механическим воздействиям. Однако деревянные поверхности можно регулярно обновлять путем шлифования.

Столешницы от бюджетных кухонных гарнитуров могут быть выполнены из ДСП с покрытием из ламината. Несмотря на дешевизну, такие столешницы гораздо гигиеничнее своих собратьев из натурального дерева, и зачастую неплохо гармонируют с посудой, предметами интерьера, цветами. Потому, если Вы купили цветы оптом в Санкт Петербурге, один из букетов вполне сможет украсить такую столешницу.


Также хорошо себя зарекомендовали столешницы из кварца. Они стойкие к влаге, механическим повреждениям, да и внешне привлекательны.

Столешницы из стекла выглядят изысканно, они удобны в использовании.

Каменные столешницы из натурального мрамора или гранита прекрасно впишутся в кухню, выполненную в классическом стиле. Такая столешница  долговечна и надежна.


Размещено 20.04.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта