Методы развития воображения у детей

Методы развития воображения у детей Воображение – та вещь, без которой потом в будущем ребенку придется туго не только на уроках геометрии, но и вообще в жизни. Какие методы развития воображения нужно использовать?

«Волшебник». Нужно дать ребенку палочку (и пускай эта палочка станет волшебной). Предложите малышу подумать, какие качества и характеристики он хотел бы изменить в первую очередь?

«Путешествие во времени». У нас имеется машина времени. Нужно поинтересоваться у ребенка, куда бы он желал поехать поехал? Что бы ему хотелось увидеть, ощутить?

«А что если…». Такая игрушка предоставляет возможности не только гораздо понять малыша, но еще и выявить уровень его воображения. И тогда простой вопрос: «А что было бы, если бы ты летал?» или же: «А если бы роботы смогли бы говорить?» Вы получите огромное количество интересных ответов.

Аппликации, создаваемые своими руками, также очень хорошо помогают в развитии талантов и воображения ребенка.

«Дорисуй недостающую деталь». Это очень интересное занятие. К примеру, у нас есть зайчик. И этот герой должен что-то держать в своих лапках (морковку или же капусту). Причем ребенок сам должен дорисовать то, чего на картинке не хватает.

Например, на картинке может не хватать рисунка кошки. В таком случае, покажите ребенку, как нарисовать кошку — это можно сделать на отдельном листе бумаги, и затем дайте ребенку нарисовать кошку самостоятельно. Хорошие советы о том, как сделать такой рисунок, также находятся в статье по указанной выше ссылке.


Размещено 29.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта