Выбираем краску для волос

Выбираем краску для волос Люди красят волосы, по множеству причин: одним не нравится родной цвет, другие желают сменить имидж, третьи скрывают седину и т.д., кроме того, стилисты считают, что правильно подобранный цвет и оттенок волос, подчеркивают достоинства и даже корректируют цвет лица.

Подбирая краску для волос, необходимо учитывать особенности вашей внешности и в первую очередь, естественный цвет ваших волос, так как он дан вам природой, а природа редко ошибается и ваш натуральный цвет, как правило, наиболее гармоничен. Этим же надо руководствоваться и выбирая накладки из натуральных волос. Вторым критерием является цвет ваших глаз – холодные оттенки подойдут людям с серыми и голубыми глазами. Людям с карими глазами, стилисты рекомендуют теплые оттенки.

В-третьих, определите тип и цвет вашей кожи – каждому из типов соответствует определенный оттенок волос. Женщины весеннего типа обладают зелеными, синими, голубыми или янтарными глазами. Их природные цвета – от светло-русого до шатена, кожа легкого золотистого оттенка.

У женщин весеннего типа нет общих черт внешности – их глаза могут быть как синими, так и карими. Светлый цвет лица и волосы от светлых до шатена.

Глаза женщин осеннего типа могут быть светлыми и темными, цвет волос – от шатена до брюнета, кожа золотистого оттенка.

Зимний цветотип обладает как светлыми, так и темными глазами (синими, темно-карими и черными), волосы от шатена до брюнета, светлый и темный цвет лица.

Исходя из этих критериев, и следует подбирать краску для волос.


Размещено 29.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта