Растягиваем дубленку

Растягиваем дубленку Иногда мы вырастаем из своих любимых кожаных вещей, но если как следует постараться, мы можем их немного растянуть.

Большинство из нас имеют кожаные куртки или дубленки, иногда кожаное изделие нуждается в том, чтобы мы его растянули. Для этого нужно приобрести специальное средство для растяжки кожи. Оно размягчает кожу, но следует помнить, что искусственная кожа не растягивается, а просто рвется. Потому вам требуется высокое качество кожи — как у кошельков Petek и других аксессуаров этого бренда, которые можно купить в магазине на wallet.kiev.ua.

Также, обратите внимание на цвет кожи – если она светлая, то при растяжении могут остаться неприглядные складки, и вы, лишь испортите вещь, подумайте, а не лучше ли подарить ее кому-нибудь из родных.

Итак, мы приобрели средство для растяжки кожаных изделий – наносим его в места, которые собираемся растянуть, надеваем дубленку или куртку, застегиваем и носим в течение всего дня. Дубленка должна растянуться. Если этой растяжки недостаточно, распыляем средство еще несколько раз.

Но тут главное не переусердствовать – растянутая кожа делается еще более пористой и быстро рвется, кроме того, такая дубленка уже не будет греть как прежде. Если тесная дубленка не желает застегиваться на своем хозяине, попросите ее одеть кого-нибудь из своих родных.

Вместо средства для растяжки, можно использовать бесцветное жидкое мыло. Готовим раствор: на 0.8 литра воды, 0.2 литра жидкого мыла, наносим на дубленку, даем впитаться, одеваем и носим несколько часов.

Размещено 29.03.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта