Выращиваем миртовое деревце

Выращиваем миртовое деревцеМиртовое дерево известно со времен Древней Греции, где его признавали за символ красоты и молодости, а во время свадебного ритуала, на головку невесты, возлагали миртовый венок.

В современное время такой ритуал применяется на свадьбах редко, но если вами заказывается организация свадьбы в Челябинске, то вы вполне можете попросить, чтобы он был выполнен.

миртовое дерево при этом можно вырастить и прямо у себя дома.

Для домашних условий идеален Мирт обыкновенный – прекрасное растение с маленькими блестящими листочками, а поскольку родина миртового дерева – теплые страны, поставьте вазон с растением у окон, расположенных на солнечной стороне дома. Летом мирт можно вынести на балкон, чтобы растение надышалось свежим воздухом, но зимой, температура в комнате, где стоит мирт, не должна быть ниже + 6 градусов!

Что мирт не слишком разрастался, нужно подрезать прошлогодний прирост. Обрезка производится ранней весной, когда растение просыпается от зимней «спячки» и начинает усиленно развиваться.

Деревце не будет расти в высоту, а разовьется в ширину, отчего будет выглядеть пышным и нарядным, правда, неправильная и чрезмерная обрезка, отрицательно влияет на чудесное цветение растения.

В весенне-летний период, растение нуждается в постоянной поливке, но зимой, количество воды должно быть ограничено. Для поливки, лучше использовать дождевую, или отстоянную воду, хотя в крайнем случае подойдет и обычная вода из под крана. Почва должна быть постоянно влажной, тогда растение будет себя прекрасно чувствовать.

Размещено 12.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта