Как сберечь сердце

Как сберечь сердце Всем известно, что сердце — это тот орган, без которого невозможна жизнь человека. Но не всем известно о том, какими действиями можно его оберегать.

Во-первых, стоит употреблять в пищу продукты, обильно содержащие калий – цитрусы, бананы, помидоры – этот элемент необходим для сердца, поэтому, наш рацион должен ежедневно наполнять организм этим элементом.

Налегаем на шпинат, капусту, листовой салат, брокколи – в этих продуктах содержится фолиевая кислота, способствующая хорошему кровообращению и растворению тромбов на стенках сосудов – атеросклероз – это первый и уверенный шаг к инфаркту миокарда.

Не забываем про ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – делающие сосуды человека прочными и увеличивающие их эластичность – употребляем в пищу рыбу или рыбий жир в капсулах.

В день съедайте одно яйцо, парочку яблок, горсть миндальных или грецких орехов – они обеспечат организм антиоксидантами, которые вычищают сосуды от вредного для них холестерина. С яйцами можно делать классные бутерброды — нужно купить слайсер для их нарезки на ломтики. Теплое только что сваренное яйцо нарезается ломтиками, кладется на хлеб или булку и посыпается солью.

Ежедневно прогуливайтесь на свежем воздухе – организму нужно очищение от шлаков, а чтобы заставить функционировать лимфатическую систему, нужно двигаться!

Также нужно помнить, что курение – злейший враг сердца! Даже не заядлые курильщики, чаще болеют сердечнососудистыми заболеваниями, нежели люди некурящие. Сопутствующие курению процессы, способствуют нарушениям кровообращения, засорению кровообращения, клетки сердечной мышцы отмирают и не успевают восстанавливаться – сердце начинает хиреть и теряет свои насосные функции. В разы повышается риск появления и развития стенокардии, а также инфаркта миокарда.

Размещено 01.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта