Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Достоинства наливных полов и кое-что еще

Чтобы устроить наливной пол, необходимо иметь: две емкости с компонентами, электродрель, оснащенную насадкой, а также знать определенные правила. Главные достоинства наливных полов заключены в тех самых емкостях, состав которых держат в секрете. Поэтому зачастую наливные полы от разных производителей имеют и разные свойства. Однако одинаковое у них одно - техника наложения. Итак, начнем. Берем мелкую банку и соединяем ее содержимое с тем, что в большой. Все компоненты необходимо скрупулезно смешать электродрелью с особой насадкой. Спустя немного времени смесь компонентов пригодна для нанесения.

Предварительно надо тщательно подготовить место нанесения - выровнять, ликвидировать рытвины, трещины и т. д., обработать их шпаклевкой, грунтовкой. В общем, подготовленное основание (это может быть все, что угодно: от бетона до дерева) должно обладать равномерным глянцем на поверхности и не вбирать жидкость. Если нужно, то имеет смысл провести уплотнение грунтов. Лишь после этого полиуретановым "коктейлем" можно покрывать основание.

Благодаря подвижной планке регулируем устанавливаемую толщину покрытия: чем дальше планка от пола, тем толще получается покрытие, и наоборот. Игольчатый валик способствует удалению пузырей, появляющихся на жидкости. Специалистами рекомендуется делать толщину пола 1,5 мм, однако при желании толщину можно увеличить. Работать необходимо при плюсовых температурах, но не превышающих +25. Кроме того, воздушная влажность должна быть около 60%. В противном случае наливное покрытие будет долго "схватываться". Пока пол свежий, для украшения можно нанести всеми любимые разноцветные "чипсы", а по прошествии 12 часов обработать пол сверху прозрачным защитным составом. Затем обождать еще сутки - и все. Новым наливным полом можно пользоваться.

Стоит отметить, что это покрытие, пока свежее, не любит влагу. Именно поэтому важно проследить, чтобы рабочая поверхность была сухой. Но если предварительные работы были сделаны правильно, то часов через 20 (как пол просохнет), а затем следующие 40 лет этому полу будет нестрашен хоть потоп, хоть бесконечный поток желающих разместить бесплатное объявление в Туле. По этой причине такие полы делают не только в доме, но и в учреждениях с высокой проходимостью. Так как достоинства такого покрытия - стойкость к износу и долговечность. Неслучайно их можно встретить даже в производственных помещениях.



Размещено 02.11.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011