Как сделать праздник ребенку 2-6 лет?

Как сделать праздник ребенку 2-6 лет? Что может быть прекраснее, чем звук детского смеха, вид счастливых радостных лиц? А какой самый главный праздник в жизни ребенка? Конечно же, день рождения. Для малыша этот день еще более значимый, чем для взрослого человека, ведь дети всегда хотят быть старше, взрослее, и каждый день рождения для него – новая, очень значимая цифра в возрасте, аргумент в споре «кто старше». Именно поэтому празднованию детского дня рождения надо уделить максимум внимания.

В первую очередь необходимо украсить квартиру. В возрасте трех лет детки уже вполне воспринимают украшения, да и в памяти яркий праздник останется у малыша навсегда. Для украшения комнаты отлично подойдут шарики. При чем, можно украсить как шариками с воздухом (закрепив их на мебели), так и шариками, надутыми гелием (последние – беспроигрышный вариант в любом возрасте).

Немаловажным вопросом остается формирование детского меню. Заранее определитесь с блюдами, если вы собираетесь приглашать других деток, уточните у их родителей, нет ли у кого-нибудь из детей какие-нибудь противопоказания по еде. Не нужно на стол маленьким деткам подавать оливки и маслины, особенно с косточкой, дети могут подавиться, не разжевав ягоду, или травмироваться, не вытащив косточку.

Обязательно подайте праздничный торт со свечами (не используйте вместо свечей модные пиротехнические фейерверки или бенгальские огни, дети могут испугаться, или наоборот, заинтересованные яркими вспышками, потянуться и взяться за горячее). После задувания свечей обязательно вытащите их и уберите, свечи еще какое-то время могут быть горячими, и малыши могут обжечься.

Создавайте детям праздник, дайте им возможность верить в волшебство, ведь счастье в глазах вашего ребенка – лучшая награда за труды.

Данная статья подготовлена по материалам сайта http://borisovv.ru


Размещено 10.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта