Одежда из шелка

Одежда из шелка Шелковые вещи очень приятно одевать и в холодную и в теплую погоду, поскольку они не нагреваются в жару и греют в холод. На ощупь шелковая ткань никогда не станет влажной, и с поверхности кожи шелк очень быстро испаряет влагу. Будьте осторожны: пот может оставить на шелковой одежде пятна, которые сделают материал ломким. Чтобы этого избежать, можно в качестве подмышников к нижней части рукава пришить косую, с закругленными концами бейку.

Крученый шелк является шелком самого высоко качества, поскольку для его создания берутся длинные нити из самой середины кокона. Для шелка-бурета используются волокна из оболочки кокона.

Шелк может быть как мягким и очень легким, так и жестким и очень тяжелым. Это зависит от вида переплетения, отделки и качества тканей. Также от качества зависит и степень сминаемости шелковых тканей. Шелк высокого качества практически не мнется.

Шелк требует особого ухода. Полезные советы на разные тематики, в том числе и по уходу за одеждой, вы всегда можете изучить на странице полезное в Екатеринбурге, мы же хотели бы обратить ваше внимание на особенности стирки шелка.

Стирать остальные шелковые вещи нужно только вручную при температуре не выше 30°С и специальным стиральным порошком. Помните, что любой шелк сильно линяет, и его нельзя тереть при стирке, выкручивать и выжимать. После стирки его полощут сначала в теплой, а затем в холодной воде.

Если в вашем гардеробе имеются вещи из шелковой парчи, шелковой органзы, тафты, шелкового шифона, шелкового креп-жоржета и шелкового сатина, имейте в виду: их нужно отдавать в химчистку.


Размещено 10.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта