Пикировка рассады цветов

в которое пикируется сеянец или кладется семя. Кубики устанавливаются в обычные парники по 500 штук под раму. Как показала практика, высаженная в цветники в кубиках рассада левкоя не вяла, быстро пошла в рост и обильно зацвела раньше обычной рассады.

 

Пикировка рассады цветовПроизводительность одного восьми гнездного станка, обслуживаемого пятью рабочими, составляет 6-8 тыс. кубиков за 8-часовой рабочий день при ручном приготовлении смеси.

 

Доброкачественная рассада — основа успеха устройства цветников. Рассада должна быть здоровой, с невытянувшимся крепким стеблем и густой корневой системой. Необходимо следить, чтобы растение не было повреждено болезнью и особенно часто распространенной черной ножкой.

 

Для укрепления рассады и усиления ее выносливости производят закалку, т.е. приучают растения к наружному воздуху, открывая парники сначала на короткий срок, затем на день и, наконец, на ночь. Рассада, прошедшая закалку, хорошо переносит высадку в цветники, не вянет, быстро укореняется и отличается сильным ростом и обильным цветением.


  «     1     2     »  
Размещено 07.09.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта