Подготавливаемся к переезду

Подготавливаемся к переезду Переезд на новую квартиру, это волнующее и радостное событие, которое многие из нас с нетерпением ждут долгие годы, но когда перед нами встает вопрос, а как же перевезти все скопившееся за долгие годы барахло, у нас опускаются руки и начинает ныть под ложечкой. Ведь как оказывается, у нас его намного больше, чем мы могли себе представить!

И, к сожалению, мы это осознаем лишь после того, как упаковали первую или вторую партию вещей. Мы привыкаем к старым вещам и жалеем от них избавиться, но с переездом, нам предоставляется прекрасный повод от них навсегда избавиться. Подарите или оставьте ненужные вещи у подъезда и можете не сомневаться – они непременно кому-нибудь пригодятся и о вас не раз вспомнят добрым словом.

Постельное белье, одеяла и подушки, можно упаковать в простые объемные мешки для мусора, а бытовая техника будет себя хорошо чувствовать в своей оригинальной упаковке, на крайний случай, сложите телевизоры в коробки большего объема и обложите подушками и одеялами. Впрочем, при переезде оцените стоимость вашей техники и соотнесите ее со стоимостью перевозки. Возможно, ваш старый телевизор будет более практично выкинуть и купить в магазине бытовой техники новый, чем платить деньги за его перевозку. Да и вообще в новую квартиру не помешает бытовая техника — как минимум посудомоечная машина miele из того же самого магазина может быть приобретена.

Оставшиеся вещи упакуйте в среднего размера коробки, большие лучше не использовать, так как они неудобны, а если вы нагрузите их тяжелыми вещами, например книгами, они тут же порвутся.

В коробки очень удобно упаковывать посуду, переложив ее листами бумаги. Коробки нужно подписать, чтобы распаковывая, не пришлось искать чайный сервиз в коробке с башмаками.

Размещено 22.03.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта