Как бороться с навязчивыми мыслями?

Как бороться с навязчивыми мыслями? Нередко, преследующие нас навязчивые мысли, отравляют нашу жизнь и, отталкивая от окружающих нас людей, предопределяют наше дальнейшее существование. Попробуйте разобраться в причинах возникновения этих мыслей и постараться пресечь тягу к подобным размышлениям.

В некоторых случаях, навязчивые мысли доводят нас до депрессивных состояний, это проблема уже серьезней и стоит обратиться за помощью к специалисту — как минимум, у вас в таком случае должен быть семейный психолог, который сможет оказать квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Чаще всего, причиной формирования подобных мыслей, является постоянные стрессовые состояния, не ослабевающие по причине чрезвычайно высокого темпа жизни. Если подобные проблемы у вас впервые, в первую очередь постарайтесь расслабиться и, в данном случае, прилечь, выпить чашечку кофе, послушать спокойную приятную музыку.

Примите расслабляющую ванну, с лечебными травами, морской солью и ароматическими свечами, а после прилягте на коврик и займитесь медитацией, а если вы христианин или мусульманин, предайтесь молитве.

Постарайтесь избавиться от навязчивых мыслей – убедите себя, что объект вашего беспокойства не что иное, как ваша выдумка и на самом деле, вам друг до друга нет никакого дела. Освободитесь от груза обязанностей, подыщите себе приятное, интересующее вас хобби – сгодится все, от вышивания крестиком или филателии, до занятий гольфом или теннисом, а может вам захочется написать приключенческий роман, книгу-мемуары собственной жизни.

Размещено 22.03.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта