Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Отделка набрызгом
Набрызг — это один из видов отделки окрашенной поверхности. При набрызге на окрашенную поверхность наносят отличающийся по цвету окрасочный состав в виде мелких капель (брызг). При этом поверхность приобретает пятнистую разноцветную окраску. Набрызг выполняют в один или несколько цветов кистью, щеткой, специальной машинкой или краскораспылителем.

При набрызге с кисти (А) пользуются жесткой трафаретной кистью. Окунув кисть в окрасочный состав, излишек его отжимают о край посуды. Держа в левой руке деревянную палочку, ударяют по ней кистью так, чтобы брызги падали на поверхность. При этом палочку следует все время держать на одинаковом расстоянии от поверхности и набрызгивать состав одним и тем же движением кисти.

Для набрызга со щетки (Б) смоченную в окрасочном составе жесткую щетинную щетку держат в левой руке на расстоянии 10 ... 15 см от поверхности. Состав набрызгивают, пользуясь небольшой палочкой, которую перемещают вдоль щетки движением на себя.

 

По такому же принципу работает машинка для набрызга (В). При вращении цилиндрической щетки 4, частично погруженной в состав, волос этой щетки задевает за волос плоской щетки 3, зажатой между двумя, вертикальными пластинками машинки, и набрызгивает окрасочный состав на поверхность. Применение машинки повышает производительность труда в 2 ... 3 раза.

Отделка набрызгом



Размещено 02.12.2011

  • Источники бесперебойного питания. Описания, технические характеристики.
    eaton-powerware.ru
  • Сеть супермаркетов. Адреса магазинов, схема проезда.
    naturefood.ru
  • Галерея проектов. Условия оформления и получения заказа.
    mane1.ru


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта