Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Как узнать количество молока

Почему повышается количество молока. Почему уменьшается количество молока.Узнать количество молока, без взвешивания малыша (к примеру, методом сцеживания), невозможно, т.к. только малыш сможет высосать  все молокоиз груди, даже то, которое врабатвается в период сосания. Чувству мамы, что у нее слишком мало молока, также не стоит уделять большого значения. Чтоб правильно высчитать, какое количество молока получает младенец, необходимо на протяжении суток взвешивать его как до так после питания.  Количество высосанного ребенком молока можно будет установить по разнице в весе. Определение количества молока, которое ребенок высасвет за один раз в детской консультации может дать лишь примерное представление о количестве молока у мамы.

 

 

Из-за чего повышается количество молокау кормящих женщин? Кормящая Женщина, отдавая ребенку примерно 1 000 гр. молока в день, тоже начинает испытывать необходимость в потреблении большего количества жидкости. Однако чрезмерное употребление жидкости, выпитое через силу не увеличит количество молока, а приведет только к большему образованию пота и мочи. К сожалению не существует универсального средства дляя увеличения количества грудного молока. Поиски такого средства (типа: укропный чай, темное пиво, различные лечебные препарата) не могут иметь серьезного практического значения. Поэтому следует обратить внимание, на то, что ответом на вопрос: "Как увеличить количество грудного молока?", наиболее оптимальным ответом будет: "Необходимо вести правильнй образ жизни, много времени проводить на чистом воздухе, хорошо высыпаться,  регулярно и правильно питаться, своевременно прикладывать малыша к груди, соблюдая правила грудного вскармливания.

Почему  количество молока у кормящей матери уменьшается? К потерям количества грудного молока у кормящей матери могут приволдить большие потери крови, к примеру, послеродовое кровотечение, кроме того потеря жидкости организмом при сильном поносе. Однако, как только эти потери остановлены количество грудного молока быстро восстанавливается. Любые отклонения в послеродовом периоде оказывают большое влияние на качество и количество  молока; в следствии этого мама на протяжении первых 6-8 послеродовх недель безусловно обязана обращаться к доктору в женскую консультацию, для выяснения, все ли у нее в порядке. Менструации также в некоторой степени оказывают влияние на состав и количество молока. При менструации или к тому моменту, когда она должна быть, у малыша могут быть легкие поносы или же срыгивания, хотя обычно они так слабо выражены и настолько быстро проходят, что не следует придавать им значения.

Влияние же нервной системы на образование грудного молока не оставляет никаких сомнений.

 

Примером может быть даже то, что при вскармливании малыша одной грудью из второй часто тоже самопроизвольно выделяется молоко. Впрочем когда мама заявляет, что от переживаний у нее «пропало» молоко, то это стоит подвергнуть сомнению. При сильнх переживаниях, стресах выроботка молока груднми железами может ненадолго (на 1-2 кормления) немного, а иногда и существенно стать меньше, однако при продолжении прикладывания малыша к груди количество грудного молока восстанавливается. Зачастую мама увидев, что количество молока уменьшилось, и опасаясь, ...



  «     1     2     »  
Размещено 04.09.2011


Садоводство, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта