Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Украшающие швы

Украшающие швы выделяются от обычных тем, собственно используются для декорации, но не для сшивания или же скрепления тканей. 1 из самых легких декоративных швов — стебельчатый. Он используется для изображения силуэтов листочков, расцветок, стебелька, дерева, тучи и так далие. Делается он, в противоположность основной массе стежков, слева направо, однако иголка вкалывается справа влево. Данное надобно как следует усвоить. Острие иголки всегда ориентировано на лево, хотя любой колок начинают отходя назад, на право.

 

Наибольшая часть нитки ложится на внешней стороне, стежок заходит за стежок, а на изнанке стежки только прикасаются друг к другу. Как обрести таковой шов? Прикрепив конец нитки у большого пальца левой руки, отводим иголку от себя, хотя вкалываем острием к себе. Колок делаем довольно краткий. А вынув иголку и вытянув нитку приблизительно на середине первого стежка, мы делаем 2-ой колок, вновь отступив на право (от себя). Он тот же краткий, скажем 1. 3-ий колок делаем, как 1 и 2-ой. Получаем шов, подобный на веревочку, потому его время от времени и именуют «веревочкой».


Стебельчатый шов быть может крепкий и растянутый исходя из длины стежков и от расстояния меж колками.



Размещено 07.07.2011


Садоводство, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта