Вредители и болезни цветов и борьба с ними

Вредители и болезни цветов и борьба с нимиОсновное условие защиты растений от вредных насекомых и болезней — хороший уход. Здоровые, крепкие растения более устойчивы к заболеваниям и не так подвергаются нападению различных вредителей.


Вредителей легко заметить по нанесенным ими повреждениям. Значительно труднее установить причину заболевания растений. Для этого, как правило, надо осмотреть корни и почву, осторожно выбив земляной ком из горшка или раскопав корни. Загниванием корней объясняется и болезненный вид надземной части (увядание листьев и стеблей, резкое и быстрое пожелтение листьев, опадание бутонов и т.п.).


Загнивание корней может быть вызвано излишним поливом, а также холодной водой, случайным поливом раствором соли или других веществ, чрезмерно сильным раствором минеральных удобрений. Содержание растений в холодных помещениях с поливом также вызывает гниение корней. Чтобы спасти растение, надо удалить больные корни, сменить почву в горшке.

 

Если корневая система оказывается при осмотре здоровой, то причиной заболевания следует считать неправильный световой и тепловой режим.



Размещено 01.11.2011

  • Лаки lobadur
    О журнале. Каталог паркетной химии и шлифовальных машин.
    poly-shop.ru


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта