Шершавые пятки - крем и другие способы лечения

Шершавые пятки - крем и другие способы лечения Вопрос о том, как восстановить кожу пяток, волнует многих людей, так как шершавые пятки, порой доставляют массу неудобств – с них постоянно сыплются ороговевшие чешуйки кожи, они трескаются, начинают болеть, и иногда мы даже затрудняемся наступить на пятку, так как это причиняет мучительную боль.

Чаще всего, кожа пяток делается шероховатой из-за недостаточной влажности кожи. Для устранения вам понадобится увлажняющий крем, но поскольку у каждого человека, структура кожи различна, необходимо посоветоваться со специалистом-дерматологом, так как универсальный крем, скорей всего окажется бесполезен. При этом крем лучше сразу пробовать качественный. По отзывам, достаточно успешно с этой задачей справляется крем эйвон.

Вместе с этим, следует учитывать, что иногда шершавость пяток возникает из-за носки неудобной обуви. Если ваша обувь жмет или натирает, попытайтесь растянуть ее при помощи специальных средств, если же ничего не получилось, вам лучше ее сменить.

Чтобы излечить ноги от шероховатости кожи пяток, необходимо регулярно мыть ноги в специальном растворе, с использованием целебных трав и жидкого мыла. Оптимально, проводить такие процедуры не реже 2 раз в месяц. После проведения процедуры, необходимо использовать прописанный врачом увлажняющий крем. Из народных средств, хорошо известны компрессы из мякоти кабачка или патиссонов, а также оливкового масла, правда, эффективность этих способов пока не доказана.

Также обязательно нужно обратить внимание на свое питание — достаточно ли вы получаете витаминов для того, чтобы кожа была здоровой?

Размещено 02.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта