Как приготовить лекарство из алоэ?

Как приготовить лекарство из алоэ? С древних времен алоэ используется в медицине для заживления ран, предотвращения воспалений, дезинфекции, рассасывания шрамов и много другого. Парацельс считал алоэ, одним из самых замечательных лекарственных растений, открытых человечеством.

Компрессы из сока и кашицы листьев алоэ, отлично помогают для скорейшего заживления глубоких порезов, ожогах, укусов многих насекомых, различных травмах. Для изготовления компресса, нужно отрезать кусочек листа алоэ, нужного размера, надрежьте сеточкой, чтобы выступил сок, положите на ватный тампон, наложите на рану и перебинтуйте. Сок алоэ обеззаразит рану, очистит от грязи и даже глубокий порез затянется через несколько дней, а легкие порезы заживут уже через сутки. Компресс нужно обновлять раз-два в день.

Алоэ отлично помогает при конъюнктивите – зачерпните кончиком ножа мякоти алоэ и опустите в кипяток. Остуженным до комнатной температуры настоем, промывайте глаза несколько раз в день. Даже если вы используете самую качественную и хорошую жидкость для линз, она лишь сделает комфортным ношение контактных линз, а вот для защиты от коньюктивита не поможет — здесь на помощь и придет наше лекарство для глаз, приготовленное собственными руками из чудесного алоэ.

Алоэ очень действенен и при лечении ангины: засыпаем полбанки на пол-литра, мелко нарезанными листьями алоэ, сверху засыпаем сахар, чтобы он покрывал алоэ на 1 см, доверху наливаем водку и настаиваем три дня. Настойку процеживаем через марлю, и пьем 2-3 раза в день перед едой, по чайной ложке.

Размещено 17.05.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта