Избавляемся от стресса

Избавляемся от стресса К громадному сожалению, большинство из нас привыкают пребывать в постоянном стрессовом состоянии, даже не подозревая, что оно переходит в хроническое, нанося непоправимый вред нервной системе нашего организма, а как известно, расстройство нервной системы, приводит к большинству заболеваний, включая раковые опухоли.

Вредные привычки, такие как алкоголь, курение, а кое-кто прибегает и к наркотикам, как мы ложно полагаем, приносят некоторое успокоение и удовлетворение, но на самом деле, мы лишь усугубляем ситуацию и ещё больше разрушаем свой организм — в результате потом требуется вывод из запоя и лечение. Энергетические напитки и кофеин, не употребляйте, если не хотите окончательно истощить нервную систему.

Самое главное, мы должны осознать и принять как факт, стресс – это болезнь и притом очень серьезная! Поэтому стресс нужно лечить и к счастью, это в ваших силах. Иногда хорошо помогают антидепрессанты, но обращаться к химикатам, нужно в самом крайнем случае. К медикаментам обычно прибегают люди, постоянно сталкивающиеся с стрессовыми ситуациями которые лишены свободного времени, чтобы поработать над собой.

Лекарства нужно принимать с огромной осторожностью, делать перерывы, чтобы не возникло привыкания, которое непременно приведет со временем к сильнейшему нервному срыву, так как доза принимаемого лекарства будет постоянно повышаться.

Также обязательно стоит задуматься о своем образе жизни, в частности, как часто вы занимаетесь спортом, делаете прогулки по природе, питаетесь правильно?

Размещено 21.06.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта