Последние статьи
Факт из жизни Астры
Цветок под названием "садовая астра" или "астра китайская" не относится к роду Астра: он относится к роду Каллистефус.
Как приготовить майонез в домашних условиях

Домашний майонез отличается восхитительным вкусом, а главное не содержит вредных добавок загустителей и красителей.

 

Салаты, рыбные и мясные соусы, овощи , приправленные настоящим домашним майонезом, приобретают незабываемый вкусовой оттенок и аромат . Приготовить такой соус сможет даже начинающая хозяйка, причем потратит на всю процедуру не более 15 - 20 минут.

Не больше времени нам потребовалось и для того, чтобы найти этот рецепт на просторах Интернета - помогли бесплатные объявления на сайте Gid-market, где мы заодно разместили пару объявлений о продаже вещей.

Итак, для  приготовления классического домашнего майонеза понадобятся следующие ингредиенты:

- 2  желтка;
- 300 мл. растительного масла;
- чайная ложка уксуса или сок половины лимона;
- перец, горчица, соль,  пряности по вкусу.

Возьмите глубокую посуду, вбейте в нее желтки.  Если вы добавляете в майонез пряности, сделайте это в самом начале, добавьте одну чайную ложку горчицы.
Далее возьмите миксер и взбейте желтки, добавляйте масло, вливая его по одной капле.  Это самый важный момент в приготовлении майонеза, если вы не будете соблюдать его, соус свернется и вся работа пойдет насмарку. Когда почти все масло будет взбито, добавьте лимон или уксус.  Затем добавьте остатки масла.

Вот и весь рецепт, домашний майонез готов! Хранить такой продукт нужно в холодильнике, не больше семи дней.  Приятного аппетита вам и вашим гостям!


Размещено 14.04.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта