Восстанавливаем силы после болезни

Восстанавливаем силы после болезни Вряд ли хоть один человек на нашей планете может утверждать, что он никогда не болел – это можно смело причислить к чудесам. Чтобы восстановить здоровье и силы после болезни, необходимо следовать рекомендациям врачей и нашим добрым советам.

Во время болезни организм работает на износ, включаются все его системы: печень очищает кровь, почки выводят токсины, которые мы поглощаем вместе с лекарственными препаратами, потовые железы выводят шлаки и прочую гадость и т.д. Если вы проходите лечение тяжелой болезни, например — лечение рака молочной железы, то все это удваивается.

В этой связи, вполне естественно, что после поправления мы чувствуем общую слабость и для восстановления сил нам в первую очередь необходим крепкий и здоровый сон. Важно: вопреки распространенному мнению, просмотр телепередач, чтение книг, прослушивание пластинок к отдыху не относятся. Именно сон и правильное питание, дают возможность организму полностью восстановиться. Спите и подкрепляйте силы калорийной пищей, так как после болезни, особенно серьезной, человек теряет много энергии.

Не хватайтесь за скопившиеся во время болезни, хозяйственные заботы – они никуда не денутся, а если болезнь вернется, вам придется отложить их на более поздний срок, так как рецидив протекает гораздо тяжелее, нежели начальная стадия болезни.

Еще один важный совет — пейте побольше воды. Дело в том, что вода выводит из организма скопившиеся шлаки и токсические вещества. Соки и морсы напитают организм минералами и витаминами, бульоны, молочные продукты, злаки, овощи и фрукты, помогут восстановить утраченные калории.

Размещено 05.03.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта