Лечим ушиб челюсти

Лечим ушиб челюсти Такая неприятность как ушиб челюсти, может случиться с кем угодно и не имеет значения, сцепились ли вы с жуликами в темном переулке или ударились об руль, при резком торможении, результат один – неприятная саднящая боль и синяк.

Как же от нее избавиться? В первую очередь, отметим, что речь пойдет именно от избавлении от ушиба, если, не дай бог, у Вас выбит зуб — то здесь нельзя заниматься самолечением, а нужно сразу идти к стоматологу, благо, что стоматология протезирование сейчас делает на высшем уровне.

Чтобы снять боль и предотвратить появление кровоподтека, который в этом месте сходит довольно долго, необходимо тут же оказать самому себе первую помощь: наложить ледяной компресс.

Если вы оказались поблизости от магазина, можно просто зайти и попросить лед и полотенце, вам никогда не откажут и не нужно стесняться: ходить потом с синяком будет куда как неприятнее.

Прикладываем компресс к ушибленному месту и как только он нагревается, тут же сменяем его холодным. Со льдом намного проще – его можно держать гораздо дольше и эффект конечно же лучше. Но не держите холодный компресс дольше четверти часа, так как вы заработаете обморожение. Если нет времени возиться с компрессом, забегите в ближайшую аптеку и купите обезболивающее средство – гель или мазь. Если забыли проконсультироваться у аптекаря, прочтите предписание.

Сняв симптомы ушиба, и обезболив челюсть, можно браться за лечение. Тут помогут таблетки, которые не только обезболят, но и восстановят надкостницу и кровообращение, снимут отек. Но если спустя несколько дней боли не утихают, немедленно обратитесь к стоматологу – возможно, у вас воспаление.

Размещено 24.05.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта