Царица полей – кукуруза

Кукуруза - очень ценный продукт. Она богата витаминами В1 и В2,Е, кальцием, фосфором и железом, также аминокислотами и углеводами.


Кукурузу считают древним продуктом. Открытие этого злака приписывают Мексике. Разведением кукурузы, а проще маиса, занимались в племени Майя. Согласно археологическим раскопкам кукурузе поклонялись, устраивали всевозможные торжества. В храмах Индии были найдены рисунки кукурузы. Христофор Колумб был первым представителем Европы, который познакомился с маисом.


Масло маиса помогает избавиться от экземы, а также может использоваться в самых различных целях, например, для приготовления в домашних условиях мыльной основы. Правда, для приготовления мыла лучше всего подходит готовая мыльная основа Киев, которую можно приобрести в интернет-магазине товаров для мыловарения по приведенной ссылке.


Сегодня кукурузу знает каждый. Оказывается, кукуруза очень разнообразна. Если сорта имеют твёрдые зерна, то из неё делают кукурузные хлопья. Самая распространённая кукуруза – кремнистая. Она известна во всём мире, как самая устойчивая к климатическим условиям. Очень популярна сахарная кукуруза. Самым лучшим видом маиса для еды считают жёлтую кукурузу.


Она содержит большое количество магния, что положительно влияет на работу кишечника. От расстройств кишечника Вас избавят жареные зерна с мёдом. Экстракт из рылец кукурузы используется в фармацевтической промышленности для лечения печени. А как не вспомнить о поп - корне! Ведь его делают из кукурузы. Родиной поп - корна считают Америку. Уже в 1912 году кинотеатры Европы и Америки продавали этот изумительный продукт.


В кукурузе используется все полностью, начиная с початков и заканчивая листьями, из которых делают строительные щиты, а в Западной Украине даже женские сумочки и шлёпанцы.

Размещено 12.07.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта