Садоводство
О вредителях плодово-ягодных культур

Вредители плодово-ягодных культурНасекомые. Тело насекомых состоит из отдельных члеников — сегментов — и делится на голову, грудь и брюшко, покрытые плотной хитиновой оболочкой (кутикулой), которая служит им своеобразным скелетом. На нижней стороне груди прикреплены три пары ног, состоящих из отдельных члеников (отсюда и название насекомых — членистоногие), а на верхней стороне — две или одна пара крыльев.

Паукообразные. Растительноядные клещи относятся к классу паукообразных. В отличие от насекомых тело их не расчленено на отдельные части и имеет 2 отдела: головогрудь и брюшко.




Дайконы

Описание корнеплода - дайкон, его полезные свойства, хранение.Среди столовых корнеплодов, издревле уважаемых и обожаемых нашим народом, отличительное место занимают редька и редис. Коль скоро редис ценится за скороспелость, а его появление на кухонном столе словно символизирует собой пришествие весны и приближение летних солнечных дней, то редьку можно считать знаком приближающегося ненастья, холодных ветров и снежных вьюг. Недаром применение редьки как овоща более связано с ее лечебными качествами — при кашле, радикулите и прочих простудных болезнях, обыкновенных конкретно в данный сезон.




Настройка косы шавром

Настройка косы шавромМожно настраивать косу обыкновенным шабром, с которым работают слесарь и токарь. Беру старый обыкновенный трехгранный напильник, снимаю наждаком насечку со всех сторон и самый конец (1,5—2 см) слегка притупливаю. Лезвие направляю бруском, насаживаю ручку.

 




Коса. Настройка косы

Настройка косы, советы профессионалов. Как правильно готовить косу к покосамРасскажу о косе с 2 ручками. Древко-косовище лучше выбрать с длинноватым (30 — 40 см) сучком. Перед сушкой древка сучок пригибаем в одном направлении с лезвием косы и привязываем шпагатом так, дабы конец его располагался в 10—15 сантим. от косовища. Тот конец древка, в сторону которого ориентирован сучок, срезаем под углом от ножа косы. С иного конца древко срезаем под тем же углом или же наиболее отлого — к ножику, хотя не заостряем, дабы при заточке ножика косовище не выскакивало из территории, как скоро им будем упираться в нее.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта