Садоводство
ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ САДОВЫЙ

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ САДОВЫЙИзмельчитель садовый или шредер часто используют для избавления от небольших садовых отходов, таких как листья, дерн, остатки многолетних цветов и травы. В результате использования...

 

 

 




Работа с ядохимикатами. Меры предосторожности

Меры предосторожности при работе с ядохимикатамиБольшинство ядохимикатов, рекомендуемых для борьбы с вредителями и болезнями растений, являются высокотоксичными для человека, животных и птиц и могут вызывать серьезные отравления. Однако, соблюдая определенные меры предосторожности, можно полностью устранить опасность отравления. При применении ядохимикатов надо строго руководствоваться санитарными правилами. Основные положения этих правил заключаются в следующем...




Соблюдение правил опрыскивания

Как правильно опрыскивать, в какую погоду, техника безопасности при опрыскивании Опрыскивание начинают с верхней части кроны дерева, обрабатывая сначала верхний ярус ее, затем средний и, наконец, нижний. При зимних опрыскиваниях обрабатывают раствором и ствол дерева. При опрыскивании следят за тем, чтобы жидкость покрывала как верхнюю, так и нижнюю сторону листьев, а также всю поверхность плодов.




Допустимость совместного применения ядохимикатов

Допустимость совместного применения ядохимикатовВ практике работ по защите растений часто возникает необходимость совместного применения разных препаратов для одновременной борьбы с различными вредителями и возбудителями болезней. Так, например, при опрыскивании ДДТ или севином против плодожорки или листогрызущих вредителей к суспензиям указанных препаратов нужно добавлять препараты, уничтожающие растительноядных клещей.




Препараты для борьбы с болезнями

Препараты для борьбы с болезнями плодово-ягодных культурПеречень препаратов для борьбы с болезнями плодово-ягодных культур - медный купорос, бордоская жидкость, известково-серный отвар, ИСО, коллоидная сера, мыльно-медная эмульсия, цирам, цинеб, каптан, фталан, фигон, каратан.


 




Препараты для борьбы с вредителями

Препараты для борьбы с вредителями плодово-ягодных культурДля практического использования при защите растений химические ядовитые вещества перерабатывают в препараты, т. е. переводят в формы, позволяющие равномерно распределить их на обрабатываемой поверхности. За последние годы ассортимент химических средств защиты сельскохозяйственных культур, в том числе плодово-ягодных, от вредителей и болезней значительно пополнился органическими препаратами (хлорофос, карбофос, фосфамид, кельтан, тедион, карба-матные препараты и некоторые другие), более безвредными для здоровья людей, чем, например, препараты мышьяка, ДДТ и др.




Группы ядохимикатов

Химические средства, применяемые при защите плодово-ягодных культур от вредителей и болезнейХимические вещества, применяемые для борьбы с вредителями плодово-ягодных культур, в зависимости от объектов применения получили название: инсектицидов — для борьбы с насекомыми; акарицидов — с растительноядными клещами; зооцидов — с грызунами; фунгицидов— с болезнями растений.

 




О болезнях плодово-ягодных культур

Болезни плодово-ягодных культурРастения подвержены заболеваниям, вызываемым грибами, бактериями и вирусами, которые относятся к группе паразитарных болезней. К непаразитарным повреждениям относятся нарушения в растениях, вызванные неблагоприятным воздействием различных почвенных, климатических и других факторов.

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта