Садоводство
Химический метод. Защита плодово-ягодных культур

Химический метод. Защита плодово-ягодных культур от вредителейХимический метод. Этот метод в настоящее время является основным в защите садов-и ягодников и состоит в применении ядов для отравления вредных насекомых, грызунов и других вредителей, а также возбудителей болезней — грибов и бактерий.

 

 




Биологический метод. Методы защиты плодово-ягодных культур

Биологический метод защиты плодово-ягодных культур от вредителейБиологический метод. Заключается он в использовании естественных врагов вредителей сельскохозяйственных культур и грызунов — болезнетворных микроорганизмов, хищных и паразитических насекомых и клещей, насекомоядных и хищных птиц. В настоящее время промышленностью выпускается несколько бактериальных препаратов, из которых в садоводстве широко используется препарат энтобактерин-3, применяемый для борьбы с гусеницами яблонной плодожорки, яблонной моли, листоверток и многих других бабочек.




Механический метод. Методы защиты плодово-ягодных культур

Механический метод. Методы защиты плодово-ягодных культур от вредителей и болезнейМеханический метод. Этот метод направлен на уничтожение вредителей без применения каких-либо сложных приспособлений. Он дает возможность значительно уменьшить количество вредителей в саду, но в то же время требует много времени и труда. Поэтому одними механическими средствами нельзя полностью освободить . сад от вредителей. Следовательно, этот метод защиты сада может быть только подсобным к основному — химическому методу.




Агротехнический метод. Методы защиты плодово-ягодных культур

Агротехнический метод. Агротехнический метод. Этот метод борьбы с вредителями и болезнями основан на правильном использовании различных агротехнических и организационно-хозяйственных приемов. Они должны быть направлены на создание условий, обеспечивающих лучший рост и развитие растений и одновременно предотвращающих или ограничивающих поражение болезнями и вредителями. На плодовых культурах и ягодниках этот метод связан с обычными работами по уходу за садом и сводится к своевременному их проведению. Он включает в себя правильный выбор места для закладки сада и ягодников.




Болезни растений - грибные, бактериальные, вирусные

Болезни растений. Грибные, бактериальные, вирусныеРастения подвержены заболеваниям, вызываемым грибами, бактериями и вирусами, которые относятся к группе паразитарных болезней. К непаразитарным повреждениям относятся нарушения в растениях, вызванные неблагоприятным воздействием различных почвенных, климатических и других факторов.

 

 




Паукообразные - общие сведения

ПаукообразныеРастительноядные клещи относятся к классу паукообразных. В отличие от насекомых тело их не расчленено на отдельные частий имеет 2отдела: головогрудь и брюшко. Усики отсутствуют. Форма тела у паутинных клещей плоскоовальная или выпуклоовальная, у галлообразующих клещей (смородинного почкового и грушевого) тело червеобразное.

 




Насекомые - общие сведения

Тело насекомых состоит из отдельных члеников — сегментов — и делится на голову, грудь и брюшко, покрытые плотной хитиновой оболочкой (кутикулой), которая служит им своеобразным скелетом. На нижней стороне груди прикреплены три пары ног, состоящих из отдельных члеников (отсюда и название насекомых — членистоногие), а на верхней стороне — две или одна пара крыльев. Голова снабжена глазами, усиками (органы обоняния и осязания) и ротовым аппаратом.




ПОВЫШЕНИЕ ЭФЕКТИВНОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПУТЁМ ВНЕДРЕНИЙ МАЛОГАБАРИТНОЙ ТЕХНИКИ. МОТОБЛОКИ. КУЛЬТИВАТОРЫ.

Мотоблоки, культиваторыОдним из главных методов снижения себестоимости производства сельскохозяйственной продукции является рост производительности. За счёт чего будет обеспечен весь прирост выхода аграрной продукции.

 

 

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта