Запекаем шампиньоны в духовке

Запекаем шампиньоны в духовке Вкусный и питательный продукт – грибы люди употребляют многие века, в связи с чем предлагаем вашему внимаю один из полезных рецептов приготовления шампиньонов.

Конечно, чтобы приготовить это блюдо, придется постараться, но, поверьте, оно того стоит. Если же времени не хватает, то можете попробовать заказать такое блюдо на дом из ресторана — выездной кейтеринг от Товарищ Полковник вам поможет.

Запекать лучше крупные шампиньоны – свежие, белые и плотные. Потемневшие шампиньоны не годятся для этой цели – они будут невкусные. Моем шампиньоны, срезаем ножку на уровне со шляпкой. Сбрызгиваем лимонным соком, подсаливаем, окунаем в растительное масло и ставим на противень шляпкой вверх на некотором расстоянии, чтобы они могли полностью подрумяниться. Включаем духовку на среднее пламя и ставим грибы на 10-15 минут. Достаем – грибы готовы к употреблению! Но если у вас на них другие виды – вы можете нарезать шляпки на различные салаты.

Очень хороши шампиньоны в глиняных горшочках. Вымойте грибы, нарежьте крупными кусочками, в каждый горшочек покрошите немного лука, добавьте 2-3 ст./ложки сметаны, подсолите, включите духовку на среднее пламя и поставьте в духовку на 15 минут. Извлеките горшочки из духовки, присыпьте заранее натертым твердым сыром и на 5 минут снова поставьте в духовку.

Плавленый сыр придаст вашим грибам особенно нежный вкус. Это блюдо нужно есть прямо из горшочков, предварительно посыпав черным перцем и мелко нарезанной зеленью. Если вы любитель картошки с грибами, таким же образом можно приготовить блюдо с шампиньонами и картофелем.


Размещено 07.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта