Выбираем хорошую дубленку

Выбираем хорошую дубленку Этот тип зимней одежды, мы позаимствовали у сибирских татар, которые изготавливали дубленки из выделанных бараньих шкур. С той далекой поры, дубленки пользуются большой популярностью, претерпели кое-какие изменения, технологии их изготовления усовершенствовались и они теперь служат не только для того, чтобы не дать нам замерзнуть в лютые морозы, но и показать, каким изысканным вкусом и достатком, обладают их хозяева.

При выборе дубленки, особенно важным вопросом является кто производитель приглянувшейся вам дубленки? Если дубленка изготовлена в Европе, то скорей всего она предусмотрена не для того, чтобы вы не мерзли зимой, а могли недолго покрасоваться, выйдя из автомобиля и не спеша войти в свой офис. Если же вы задержитесь на морозе на десять минут, то рискуете подхватить простуду. В общем – это дорогие и роскошные, но совершенно бесполезные для зимы вещи.

Неплохие дубленки научились изготавливать в Турции – они практичны, хорошо греют и неплохо смотрятся. Но лучшие изделия из дубленых шкур, производят в Канаде и Финляндии. Они будут стоить недешево, но вы покупаете качественную, солидную и теплую дубленку из так называемого «мехового велюра».

Такие дубленки — очень популярная женская одежда зимой, по популярности ее пожалуй превосходит лишь женская одежда из трикотажа, купить которую можно по приведенной выше ссылке.

Полезный совет: когда вы встряхиваете или мнете дубленку, хорошая, качественно выделанная кожа не должна издавать скрип, хруст, если дубленка издает много «шума», значит изделие сшито из пересушенного и не пропитанного водоотталкивающим составом материала. Если вы попадете в такой дубленке под дождь, она будет протекать, а после высыхания «станет колом».


Размещено 06.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта