Закрываем шкафы от ребенка

Закрываем шкафы от ребенка Чтобы обеспечить безопасность своему ребенку, родителям нужно придумать, как закрыть шкафы от своего малыша, ведь мы храним в них самые различные предметы, которые могут его травмировать и если это какие-либо лекарственные препараты, даже причинить более серьезный вред. Начиная ходить и лазать, малыши хватаются за дверцы шкафов, чтобы придержаться, а если дети постарше, любопытство толкает их заглянуть на верхние полки. В результате, он может прищемить пальчики, опрокинуть на себя какой-нибудь предмет, или съесть забытое бабушкой лекарство. Чтобы надежно запереть дверцы шкафов, можно приобрести в магазине специальные приспособления, или изготовить их самим. Можно завязать на распашных дверках шнурок, но этот способ причиняет множество неудобств самим родителям. Хорошо, если на шкафах врезаны фабричные замки и дверцы можно запереть на ключ, но если их нет, их можно установить самостоятельно – нынче в магазинах продается любая фурнитура. Декоративные замки не испортят, а напротив, улучшат внешний вид вашей мебели.

Также, в продаже имеются специальные пластиковые ремешки, прикрепляющиеся к мебели самоклеющейся лентой. Закрепив ремешок на одной створке дверцы, вы защелкиваете его на специальную собачку, приклеенную на другой дверце или боковой панели шкафа. Таким образом, ваш ребенок не сможет открыть дверцу.

Стоит также помнить, что даже установка замков и специальных устройств не отменяет необходимости следить за ребенком — ваш малыш всегда может найти себе приключения, даже если у вас, как вам будет казаться, все будет убрано и закрыто. Если у вас нет возможности постоянно следить за ребенком — подумайте о том, чтобы нанять няню.

Это можно совместить и с уроками/обучением: необязательно нанимать няню, которая будет просто присматривать за ребенком — намного эффективнеее нанять такую гувернантку, которая еще и будет обучать ребенка. Например, очень полезно прививать ребенку английский с детства, чтобы к школе он владел им как вторым языком. В этом плане, идеально подойдет гувернантка из Англии — у ребенка будет идеальный английский. Найти такую гувернантку можно в компании English Nanny (сайт по ссылке выше).

Размещено 08.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта